Traslados con conductor en Riyadh · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Riyadh con el precio a la vista
Riyadh organiza traslados con reserva previa en Riyadh (Arabia Saudí). Eliges origen y destino, ves el importe en SAR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en SAR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Riyadh con su página
- Fairmont Riyadhdesde 87,80 SAR20 min
- Hilton Riyadh Hotel & Residencesdesde 94,80 SAR23 min
- JW Marriott Hotel Riyadhdesde 100,20 SAR28 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Riyadh, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Riyadh y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Riyadh
22,80 SAR
el trayecto más económico
20 min
King Khalid International Airport → Fairmont Riyadh
Precios por trayecto
Precios orientativos en Riyadh, en SAR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- King Khalid International Airport → Fairmont Riyadh23.4 km · 20 min87,80 SARdesde
- King Khalid International Airport → Hilton Riyadh Hotel & Residences26.3 km · 23 min94,80 SARdesde
- King Khalid International Airport → JW Marriott Hotel Riyadh28 km · 28 min100,20 SARdesde
- King Khalid International Airport → SAR Railway station - North Line28.7 km · 27 min101,20 SARdesde
- King Khalid International Airport → Al Hammadi Hospital - Nuzha29.8 km · 27 min103,40 SARdesde
- King Khalid International Airport → Mövenpick Hotel and Residences Riyadh30.5 km · 24 min103,60 SARdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| King Khalid International Airport → Fairmont Riyadh | 23.4 km | 20 min | 87,80 SAR | Ver detalle |
| King Khalid International Airport → Hilton Riyadh Hotel & Residences | 26.3 km | 23 min | 94,80 SAR | Ver detalle |
| King Khalid International Airport → JW Marriott Hotel Riyadh | 28 km | 28 min | 100,20 SAR | Ver detalle |
| King Khalid International Airport → SAR Railway station - North Line | 28.7 km | 27 min | 101,20 SAR | Ver detalle |
| King Khalid International Airport → Al Hammadi Hospital - Nuzha | 29.8 km | 27 min | 103,40 SAR | Ver detalle |
| King Khalid International Airport → Mövenpick Hotel and Residences Riyadh | 30.5 km | 24 min | 103,60 SAR | Ver detalle |
Dentro de Riyadh
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Riyadh, con el mismo precio cerrado.
- KAFD Metro Station → Crowne Plaza Riyadh Rdc Hotel & Convention by IHG5.6 km · 9 min22,80 SARdesde
- KAFD Metro Station → Mövenpick Hotel and Residences Riyadh5.8 km · 9 min23,20 SARdesde
- KAFD Metro Station → Dallah Hospital6.4 km · 8 min24,00 SARdesde
- KAFD Metro Station → Boulevard City7.7 km · 9 min27,00 SARdesde
- KAFD Metro Station → Boulevard World8.5 km · 10 min29,00 SARdesde
- KAFD Metro Station → Bujairi Terrace9.2 km · 10 min30,40 SARdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| KAFD Metro Station → Crowne Plaza Riyadh Rdc Hotel & Convention by IHG | 5.6 km | 9 min | 22,80 SAR | Ver detalle |
| KAFD Metro Station → Mövenpick Hotel and Residences Riyadh | 5.8 km | 9 min | 23,20 SAR | Ver detalle |
| KAFD Metro Station → Dallah Hospital | 6.4 km | 8 min | 24,00 SAR | Ver detalle |
| KAFD Metro Station → Boulevard City | 7.7 km | 9 min | 27,00 SAR | Ver detalle |
| KAFD Metro Station → Boulevard World | 8.5 km | 10 min | 29,00 SAR | Ver detalle |
| KAFD Metro Station → Bujairi Terrace | 9.2 km | 10 min | 30,40 SAR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Riyadh
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
King Khalid International Airport
desde 87,80 SARAeropuerto
Airport Rd, مطار الملك خالد الدولي، الرياض
Ver precios y reservar →KAFD Metro Station
desde 22,80 SAREstación
7239 - حي - 3260، QJ8V+X6, Al Aqiq, Riyadh 13519
Ver precios y reservar →Riyadh
desde 70,40 SAREstación
thumamh, طريق الثمامة، الصناعية القديمة، الرياض 12844
Ver precios y reservar →SAPTCO Riyadh
desde 82,60 SAREstación
Azizia - the South circular، Al Aziziyah, Riyadh 14512
Ver precios y reservar →SAPTCO VIP Station Riyadh
desde 50,00 SAREstación
11524 Olaya St, Al Muruj, Riyadh 12281
Ver precios y reservar →SAR Railway station - North Line
desde 72,20 SAREstación
مطار الملك خالد الدولي،، VQ47+755, King Khalid International Airport, Riyadh 13422
Ver precios y reservar →Al Hammadi Hospital - Nuzha
desde 41,80 SARHospital
Prince Muqrin Ibn Abdulaziz St, An Nuzhah, Riyadh 12474
Ver precios y reservar →Dallah Hospital
desde 24,00 SARHospital
Fas, حي النخيل، Riyadh 12381
Ver precios y reservar →King Fahad Medical City
desde 51,60 SARHospital
Prince Abdulaziz Ibn Musaid Ibn Jalawi St, St، Riyadh 12231
Ver precios y reservar →King Faisal Specialist Hospital & Research Centre
desde 44,00 SARHospital
Makkah Al Mukarramah Br Rd, Al Mathar Ash Shamali, Riyadh 12713
Ver precios y reservar →King Salman Hospital
desde 77,80 SARHospital
Aishah Bint Abi Bakr, Al Uraija Al Wusta, Riyadh 12769
Ver precios y reservar →King Saud Medical City
desde 53,60 SARHospital
Al Imam Abd Al Aziz Ibn Muhammad Ibn Saoud, Ulaishah, District, الرياض 12746
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Riyadh?
En Riyadh y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Riyadh
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en SAR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Riyadh?
El importe en SAR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Riyadh?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Riyadh?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Riyadh, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche